Город: Москва
close
Мы угадали
Выберите ваш регион
  • Работаем ежедневно с 9:00 до 22:00
  • Доставка по всей России и странам СНГ!
В связи с нестабильным курсом валюты, актуальные цены на нашу продукцию уточняйте у менеджеров нашей Компании. Надеемся на Ваше понимание.
Каталог

Девять причин выбрать реечные потолки

10.02.2019

Предугадать, что для отдельного покупателя станет решающим аргументом в пользу выбора того или иного типа отделки потолка не возможно. Цена? Оригинальный дизайн? Долговечность?

Самыми популярными в последние два десятилетия стали сборные конструкции, позволяющие из стандартного набора элементов сделать оригинальную облицовку. Это кассетные, реечные, натяжные и гипсокартонные потолки. Что из них лучше по дизайнерским возможностям, дело вкуса. Но при разборе технических параметров можно оценить все преимущества и недостатки того или иного типа отделки. Для примера перечислим только несколько причин, почему стоит приобрести реечные потолки.

Основные причины выбора реечных потолков

Первая, это безопасность для здоровья. Никаких химических добавок в металлических конструкциях не может быть. Поэтому даже при значительном нагреве в помещении не будет запаха или вредных для здоровья паров. Алюминиевые потолки разрешены к установке в медицинских и учебных учреждениях, а это высшая оценка по санитарным нормам.

Вторая, пожарная безопасность. Металл относится к категории негорючих материалов и предел нагрева алюминиевой конструкции всего лишь до состояния потери физической формы 90-100˚С. Негорючий материал означает, что он не воспламеняется, только может потерять форму и устойчивость.

Третья, влагостойкость. Оксидная пленка на металле, плюс обработка антикоррозийным составом мест соединений, это гарантия того, что ни при каких условиях проржавевшие участки не испортят реечный потолок.

Четвертая, легкость конструкции. Алюминиевый профиль легкий и потолки могут быть смонтированы не только на железобетонных перекрытиях, но и на деревянных.

Главные преимущества реечных потолков

Пятая, долговечность. Гарантийный срок производителями дается не менее 10 лет. Сравните с окрашенными потолками или отделкой из потолочной плитки. Тем более, что замены и окраски весь этот период не потребуется.

Шестая, гигиеничность. Характеристика не только эксплуатационная. Для медицинских учреждений, например, это одно из основных требований к отделочным материалам.

Седьмая, быстрый и легкий монтаж. Установка реечного потолка в квартирных помещениях небольшой площади занимает несколько часов. В торговых учреждениях или общественных зданиях монтаж конструкций можно производить без долгосрочного закрытия заведений.

Восьмая, многократность применения. Замковые соединения, без крепления деталей саморезами, дают возможность снять несколько реек и открыть тем самым доступ к плитам перекрытия и коммуникациям. Многократная установка и демонтаж конструкций не влияет на состояние замков и сохранность формы алюминиевых реек. Возможен даже полный демонтаж и перенос конструкции в новое помещение.

Девятая, разнообразный дизайн. Сегодня выбор не ограничен скудной цветовой гаммой или строгой геометрией плоской поверхности облицовки. Радиусные и кубические рейки, подвесная по типу жалюзи, открытая и закрытая схема крепления реек, разноуровневая подвеска и вся цветовая гамма окраски отделки, которая предусмотрена современными таблицами цветов.

Это только часть обоснованных фактами причин для выбора в пользу реечных потолков. Ознакомившись ближе с предложениями каждого бренда, каждый из покупателей сможет найти еще несколько важных для себя аргументов «за».

Возврат к списку