Город: Москва
close
Мы угадали
Выберите ваш регион
  • Работаем ежедневно с 9:00 до 22:00
  • Доставка по всей России и странам СНГ!
В связи с нестабильным курсом валюты, актуальные цены на нашу продукцию уточняйте у менеджеров нашей Компании. Надеемся на Ваше понимание.
Каталог

Цветовая гамма реечных потолков

10.02.2019

Алюминиевые реечные потолки сегодня используются не только в оформлении общественных, производственных зданий, но и частных интерьеров. Преимущества данных конструкций основываются на длительном сроке эксплуатации, экологичности, пожарной безопасности, на возможности создания оригинального стильного дизайна потолка.

За счет повышенной влаго- и термостойкости, могут с успехом применяться в специальных помещениях – бассейнах, ванных комнатах, кухне.

цвета реечных потолков

Неограниченные возможности дизайна

Современные технологии позволяют предлагать реечные панели из алюминия с различными видами декоративного покрытия. Лицевая часть решеток может быть окрашена в любой цвет по колористической шкале RAL.

При этом традиционными и наиболее востребованными остаются такие цветовые решения как:

  • Белый матовый или белый глянцевый. Классический белый потолок – универсальное решение, которое внесет в интерьер эффект простора, будет идеальным фоном для ярких интерьерных акцентов. Зеркальный глянцевый блеск создается за счет гладкой фактуры панелей, матовый – благодаря шероховатой поверхности.
  • Серебристый металлик. Создает эффект визуального расширения пространства. Наиболее часто можно встретить в оформлении залов ожидания аэропортов, офисных холлов, производственных помещений.
  • Суперхром. Оптимальное решение для суперсовременных интерьеров. Хромированная раскладка отлично гармонирует с коммуникациями в ванных комнатах, санузлах, бассейнах, отлично смотрится в залах автосалонов.
  • Золото. Стильное решение для нетривиальных интерьеров. Благородный золотой блеск потолка позволит создать эффект роскоши, современного шика.
  • Бежевый. Нейтральный цвет в теплой гамме, который создает ощущение уюта в помещении.
  • Фиолетовый.

При этом для реализации вполне доступны и нестандартные дизайнерские решения. Например, имитация природных материалов (под дерево, камень), состаренная медь, хамелеон. Довольно часто дизайнеры используют оригинальные цветовые или фактурные комбинации, например, белый с зеркальной вставкой, бежевый с золотом. Таким образом, создаются практически неограниченные возможности в оформлении потолочного пространства.

Есть ли недостатки у реечных потолков?

Единственным ограничением, пожалуй, является высота потолка в помещении. Реечная конструкция позволяет с успехом скрыть все дефекты основного потолка, коммуникации, при этом «съедает» от 5 до 15 см свободного пространства. В виду этого для малогабаритных помещений дизайнеры рекомендуют использование другие, более практичные вариантов оформления.

Возврат к списку