Город: Москва
close
Мы угадали
Выберите ваш регион
  • Работаем ежедневно с 9:00 до 22:00
  • Доставка по всей России и странам СНГ!
В связи с нестабильным курсом валюты, актуальные цены на нашу продукцию уточняйте у менеджеров нашей Компании. Надеемся на Ваше понимание.
Каталог

Потолок на балконе – какой выбрать

10.02.2019

Благоустройство домашних балконов и лоджий сегодня можно поставить в один ряд с ремонтом квартиры. Небольшое помещение тоже может быть уютным и теплым, удобным для отдыха, если правильно выбрать материалы.

Стены и полы обязательно утепляют, заменяют простые оконные рамы на стеклопакеты, а потолок стандартно обшивают вагонкой или гипсокартонном. Но как долго продержится такой потолок? Есть варианты и более приемлемые для помещений, где температурно-влажностный режим не будет таким, как в комнате или на кухне ни летом, ни зимой. Современные виды потолочной облицовки достаточно разнообразны. Разберем только несколько самых подходящих для балконов.

Натяжные потолки на балконе

Первый натяжные потолки. В них используются не только полотна из ткани, но из ПВХ волокон. Поэтому проблем с водостойкостью потолка не будет. Не повредит такую отделку даже легкий налет инея, если вы зимой случайно оставите открытым окно.

Но выбирать натяжные потолки нужно очень тщательно, так же как и бригаду, которая их будет монтировать. Китайское полотно, неровный шов, плохая натяжка и при нагреве прямыми солнечными лучами летом возникают проблемы. Отдельные участки могут покрыться морщинками, провиснуть, и не вернуться в форму при падении температуры.

Потолок на балконе из ПВХ панелей

Второй, ПВХ панели. Влагостойкость панелей высокая, на перепады температуры отделка реагирует незначительно. Потолки действительно получаются красивыми. Такого разнообразия цветового оформления и орнаментов нет больше ни в одном материале. Но уязвимое место в этом виде отделки все же есть. Если вы постоянно превращаете балкон в кладовую для старой мебели и случайных вещей, случайное механическое повреждение неизбежно. И как результат, часть облицовки придется менять.

Реечный потолок на балконе

Третий вид , это реечные потолки. Эта отделка вне конкуренции. Изменения температуры, процента влажности, прямые солнечные лучи не влияют на алюминиевые панели. Правда с делать из балкона расписную шкатулку, как с панелями ПВХ не получится. Дизайнерское оформление облицовки намного скромнее. Стандартная цветовая гамма из 5-6 цветов. Есть фотопечать и зеркальная плитка, дизайнерские комплекты, но стоимость такой отделки будет намного выше.

Что объединяет все указанные виды отделки? Первое, это технические характеристики. Все потолки устойчивы к перепадам температуры и повышению уровня влажности. Не выгорают на солнце и не меняют размеры при нагреве. Материалы экологичны и безопасны для человека.

Второе, легкий уход. Для хозяйки это не менее важно, чем безопасность материала для здоровья. Балкон или лоджия служат некоторым фильтром для воздуха, попадающего в квартиру. Поэтому вся уличная пыль в первую очередь оседает именно здесь. Мокрая уборка не повредит любому из перечисленных материалов.

Третье, это быстрый монтаж. Для установки натяжных потолков придется приглашать мастера, так как самостоятельно нагреть полотно перед растяжением на конструкциях подвески не получится. Но панели и реечную облицовку при желании можно попробовать сделать самостоятельно. А для мастера это работа на полчаса.

Возврат к списку